Сочинение на тему книга – советчик и друг


Издавна книга была хорошим советчиком и даже другом. Великое множество знаний и наставлений заложено в хорошей книге.

Сочинение на тему Книга – советчик и друг

По-моему, если ты стремишься добиться успеха в чем-то, то должен спросить совета у хорошей книги. Она и даст тебе действительно нужный совет, и поможет вспомнить забытое, и, конечно, убережет тебя от ненужных действий. Подобно другу, книгу надо беречь. Хороших друзей найти тяжело, а значит, и книга по-настоящему очень важна для нас. Многие не хотят читать. Они думают, что это занятее очень скучное, но они заблуждаются. Книга, выбранная правильно, покажется настолько интересной, что поистине начинаешь верить в ее необходимость. Безусловно, современный человек не смог бы выжить в этом мире без книги

Несомненно, нас воспитывают родители, школа. Но с малых лет, когда ребенок еще не умеет читать, уже тогда ему взрослые читают книжки. Часто, книга, которую прочитали в определенной жизненной обстановке, определяет весь дальнейший жизненный путь человека. Книга – помощник на каждый день, книга – советчик в трудных обстоятельствах, книга – верный друг при биде. При помощи сказок книга нас наставляла на правильный путь, делала из нас добрых людей. На протяжении всей жизни человек черпает из этого великолепного неиссякаемого источника знания – одно из самых ценных, что только может быть на свете.

То огромное количество книг, что написано за столетия, не под силу прочитать ни одному человеку. Книги меняются в зависимости от истории, от вкусов и жизненных идеалов той или другой эпохи. Много книг, которые уже не актуальны в наше время. Но встречаются такие произведения, которые даже спустя столетия все еще актуальны и читаются с большим успехом. Только последующие поколения определят возможность написания книги на века. Ведь это мечта любого автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − один =