Готовое сочинение на тему: «Человек рожден, чтобы радоваться»

Для меня сама жизнь – это радость. Безусловно, нельзя представить себе жизнь без всевозможный трудностей или жизненных проблем. При этом какое бы большое количество их не возникало бы, как тяжело человеку не становилось при их решении, он в любой сложившейся, пусть даже казалось бы безвыходной ситуации, должен оставаться оптимистом.
сочинение на тему человек
Сколько бы нужды и горя не выпадало бы на долю человека, во всем необходимо видеть лишь хорошую правильную сторону. Немногим людям самой природой дана способность просто радоваться жизни, легко улавливать всю красоту края, где родился, красоту родной земли. Среди нас можно встретить очень-очень небольшое количество людей, которым творить добро, радоваться, доставлять счастье и радость всем окружающим людям и есть всеь смысл жизни. И такой идельный смысл жизни должен быть в душе у каждого из нас. Ведь когда каждый человек старается творить лишь добро другим людям, то он сам обязательно станет счастливее, добрее и успешнее.
Поэтому именно к такому смыслу жизни и надо всем стараться стремиться. Хочется пожелать всем на нашей родной планете, чтобы каждый делал друг другу лишь добро, стараясь придерживаться такой точки зрения на протяжении всей жизни, уже начиная с момента рождения. И тогда здоровье, настоящее счастье, благосостояние и искренняя радость, которые и так встречаются в жизни очень редко, никогда не пройдут стороной.