Обществознание популярный предмет ЕГЭ 2016


В текущем году запланировало сдавать ЕГЭ по обществознанию порядка 60% выпускников российских школ. Данный предмет, как и в 2015 году, остается самым популярным. Эта тема поднималась во время проведения пресс-конференции по вопросам ЕГЭ руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

По его мнению, популярность предмета обоснована тем, что пройти экзамен по обществоведению необходимо для поступления во многие высшие учебные заведения. Также было отмечено, что в некоторой степени возросло число учеников, выбравших научные дисциплины.

Кравцов заявил, что в последнее время количество участников госэкзамена стремительно возросло не только в абсолютных величинах, но и в процентном соотношении. В 2016 году, по его словам, физику будет сдавать на 20 тыс. учащихся больше, чем в предыдущем, биологию – на 18, а химию – на 10. Помимо этого, отмечается увеличение количества выпускников, которые выбирают гуманитарные дисциплины. В этом году историю выбрало на 20 тыс. больше выпускников, а литературу – почти на 17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − шестнадцать =